Casa ProdottiSFP Media Converter

Flessibilità del convertitore di media di Gigabit Ethernet SFP alta con la scanalatura di 1.25G SFP

Certificazione
Porcellana Shenzhen linkopto Technology Co. Ltd Certificazioni
Porcellana Shenzhen linkopto Technology Co. Ltd Certificazioni
Sono ora online in chat

Flessibilità del convertitore di media di Gigabit Ethernet SFP alta con la scanalatura di 1.25G SFP

Flessibilità del convertitore di media di Gigabit Ethernet SFP alta con la scanalatura di 1.25G SFP
Flessibilità del convertitore di media di Gigabit Ethernet SFP alta con la scanalatura di 1.25G SFP Flessibilità del convertitore di media di Gigabit Ethernet SFP alta con la scanalatura di 1.25G SFP Flessibilità del convertitore di media di Gigabit Ethernet SFP alta con la scanalatura di 1.25G SFP

Grande immagine :  Flessibilità del convertitore di media di Gigabit Ethernet SFP alta con la scanalatura di 1.25G SFP

Dettagli:
Luogo di origine: La Cina
Marca: Linkopto , or OEM
Certificazione: CE, FCC, ROHS, TUV, ISO9001
Numero di modello: LM-1100-SSXX
Termini di pagamento e spedizione:
Quantità di ordine minimo: 1pcs
Prezzo: Get latest price
Imballaggi particolari: scatola 1PC/Carton
Tempi di consegna: 1~3 giorni lavorativi
Termini di pagamento: T/T, WU, Paypal, Moneygram, L/C
Capacità di alimentazione: 20,000pcs alla settimana

Flessibilità del convertitore di media di Gigabit Ethernet SFP alta con la scanalatura di 1.25G SFP

descrizione
Nome di prodotto: Convertitore di media di SFP Name di modello: LM-1100-SSXX
UTP Datarate: 10/100/1000M Distanza di trasmissione: Dipenda da SFP ha inserito
Tipo del connettore: LC o Sc Luogo di lavoro: 0~70℃ commerciale
Porto di UTP: 1 porto rj45
Evidenziare:

fibra ottica media converter

,

singola fibra media converter

PN: LM-1100-SSXX

Convertitore del convertitore 10/100/1000M Media di media di SFP con la scanalatura di 1.25G SFP


Descrizione

I convertitori di media della fibra di Gigabit Ethernet SFP di serie di LIMKOPTO colmano la lacuna fra rame e le infrastrutture della fibra. I convertitori di media della fibra di SFP sono destinati per convenienza massima affinchè la fibra ramino le applicazioni di conversione di Ethernet che richiedono la flessibilità nei velociti di trasmissione, nelle distanze di lavoro e nei tipi della rete della fibra che possono essere realizzati semplicemente cambiando il caldo-spina-e-gioco SFP.

 

Caratteristiche

Alta flessibilità di Ø con SFP pronto per l'uso caldo

Trasmissione eccellente del pacchetto di dati di Ø 1600byte

Duplex interamente di Ø - controllo di flusso, mezzo duplex - contropressione

Passaggio dell'errore di collegamento di Ø attraverso (LFPT)

Ø LED posizionato interamente per indicare stato della rete e di potere

 

Applicazioni

Rete di trasmissione interurbana di Ethernet ottica di gigabit di Ø 10/100/1000Mbps

Reti di telecomunicazione di Ø

 

Indice tecnico:

Parametro Specifiche
Modalità di Access 10/100/1000Mbps
Norma IEEE802.1 10BaseT, IEEE802.3u 100Base-TX, IEEE802.3 100Base-FX
Lunghezza d'onda Mulitmode: 850; Monomodale: 1310/1550nm
Distanza

Twisted pair Category-5: 100m

Fibra: 50/125,62.5/125μm misti (la distanza massima fino a 550m)

Fibra: 8/125,8.7/125,9/125,10/125μm monomodali (la distanza massima fino a 20-80km)

Porto

Un porto RJ45:

Per il collegamento dello STP/UTP category-5 ha torto le paia

Un porto ottico:

Fibra mista e doppia: LC (50, 62.5/125μm)

Singolo modo, fibra doppia: LC (9/125μm)

Mezzi di conversione Conversione di media di SFP
Tavola dell'indirizzo MAC 1K
Spazio di amplificatore 256kbit
Controllo di flusso

Pieno duplex: controllo di flusso;

In semiduplex: contropressione

Ritardo Deposito-e-di andata: 9.6μs; taglio-attraverso: 0.9μs
BER <19-9>
MTBF 100.000 ore
Indicatore del LED PWR (alimentazione elettrica), COLLEGAMENTO di FX (azione) di collegamento ottico, TP LINK1000 (twisted pair link1000M), TP LINK100 (collegamento 100M), ATTO di TP (spedizione di twisted pair di pacchetto di twisted pair)
Alimentazione elettrica Input esterno 5VDC
Consumo di energia 4W
Temperatura di funzionamento -10~55ºC
Umidità di funzionamento 5%~90%
Temperatura di mantenimento -40~70ºC
Umidità di mantenimento 5% ~ 90% senza condensazione
Dimensioni

26mmx 70mm x 95mm

 

 

Controllo di qualità

 

Flessibilità del convertitore di media di Gigabit Ethernet SFP alta con la scanalatura di 1.25G SFP 0Flessibilità del convertitore di media di Gigabit Ethernet SFP alta con la scanalatura di 1.25G SFP 1

 

Lista dei prodotti relativi

Oggetto no. Descrizione
SFP-BX-U-10 1.25G Tx1310nm/Rx1550nm 10km DOM BiDi SFP LC
SFP-BX-D-10 1.25G Tx1550nm/Rx1310nm 10km DOM BiDi SFP LC
SFP-2GBX-U-S20 Sc di 2.5G Tx1310nm/Rx1550nm 20km DOM BiDi SFP
SFP-2GBX-D-S20 Sc di 2.5G Tx1550nm/Rx1310nm 20km DOM BiDi SFP
SFP-B10G27-40 BIDI SFP+40km, TX1270nm RX 1330 10G LC
SFP-B10G33-40 BIDI SFP+40km, TX1330nm RX1270 10G - LC
CW-SFP10G-ZR47 LC duplex 10G 1470nm 80km CWDM SFP+,
CW-SFP10G-ZR61 LC duplex 10G 1610nm 80km CWDM SFP+,
DW-SFP10G-ZR57 LC duplex 10G C57 1531.90nm 80km DWDM SFP+,
DW-SFP10G-ZR58 LC duplex 10G C58 1531.12nm 80km DWDM SFP+,
SFP-10G-SR SR SFP+ di LC doppio misto 10G 850nm 300m
XFP-10G-LR LC doppio 10G 1310nm 20km LR XFP+
SFP-10G-ER LC doppio 10G 1550nm 40km ER SFP+
SFP-10G-ZR ZR SFP+ di LC doppio 10G 1550nm 80km
SFP-10G-ZR100 ZR SFP+ di LC doppio 10G 1550nm 100km
Compatibile ASR compatibile 1001-X 1002-X di SFP/SFP+ Cisco
D-collegamento, Zyxel XGS-2210-28 e zyxel XGS-4600-32
EPON OLT PX20+ 1.25G/1.25G Tx1490nm/Rx1310nm EPON OLT SFP PX20+
Cinese compatibile OLT

Dettagli di contatto
Shenzhen linkopto Technology Co. Ltd

Persona di contatto: Ning Pang

Telefono: +8618778390321

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)